8 (846) 989-21-78

Поиск

Корзина

Бурбон Makers Mark

Бурбон Makers Mark

Американский виски Makers Mark бурбон класса премиум. Мэйкерс Марк — один из самых ценных виски в мире. Вискикурня расположена в американском штате Кентукки, недалеко от города Лоретто. История бурбона Makers Mark началась в 1840 году. Семья Сэмюэль начала изготовление американского виски под торговой маркой Makers Mark. Однако в 1920 году был принят «Сухой закон», введенный конгрессом США.

Безусловно, введение сухого закона вызвало положительные изменения, но только не для самогонщиков. Многие вискикурни были закрыты, не исключая и семейное дело Сэмюэлей. Спустя 13 лет сухой закон был отменен, и уже в 1943 году хозяин винокурни Билл Сэмюэль старший решил возобновить семейный бизнес. Но мистер Сэмюэль был не лыком шит, помимо открытия вискикурни он задумал создать свой собственный уникальный бурбон. Итак, Билл Сэмюэль приобрел старинную вискикурню в городишке Лоретта, сжег 170-летний семейный рецепт виски (!) и принялся искать новый.

Прошло восемь лет, Билл нашел то, что искал. Он очень тщательно выбирал ингредиенты для своего детища — мягкую красную озимую пшеницу вместо классической ржи, кукурузу и ячменный солод. Можно только позавидовать упорству Билла Сэмюэля в поисках уникальной рецептуры виски. Он даже собственноручно выпекал хлеб, варьируя ингредиенты и их количество в поисках необходимых пропорций. И должна Вам сказать, что для приготовления американского виски под названием Maker s Mark был использован рецепт вкуснейшего хлеба!

Само название бренда Maker s Mark переводится как «Знак Мастера», как аналог оловянных дел мастеров, ставящих свое клеймо исключительно на свои лучшие работы.

Бурбон Мэйкерс Марк поступил в продажу в 1958 году. Оформление и название американского виски придумала жена Билла Сэмюэля - Мардж. И правильно в пословице говорится: «Выбирай жену не по наряду, а по уму». Мардж увлекалась коллекционированием коньячных бутылок и оловянных английских изделий. Она собственноручно разработала элементы популярного дизайна бутылки Maker s Mark. Горлышко каждой бутылки заливается красным воском, из-за чего Maker Mark bourbon не спутаешь ни с каким другим продуктом. Помимо этого, бутылки маркируются выпуклым клеймом, что говорит о партии, произведенной Сэмюэлсами в четвертом поколении.

Изготавливается бурбон Мэйкерс Марк по уникальному рецепту. Вода, которая используется для изготовления этого американского виски, берется из озера, расположенного на территории вискикурни, мягкая, абсолютно без примесей железа. Бурбон Maker s Mark состоит из зерновой смеси: сладкая, желтая кукуруза, красная озимая пшеница и солод. Зерно мелется по старинной традиционной технологии в каменной мельнице и запекается в специализированных печах. Затем в полученную запеченную массу добавляют воду и дрожжи, и все это сбраживается в огромных кипарисовых баках. Процесс перегонки производится два раза в медных перегонных аппаратах. После этого полученный спирт разливается в новые обожженные бочки из американского дуба и выдерживается на складах.

Цвет бурбона Maker's Mark янтарный. Аромат этого вкуснейшего виски очень интенсивный, без ярко - выраженной спиртуозности. Чувствуется легкая молочная кислинка со сладковато-ванильным оттенком. Немного нюансов гвоздики, свежесрезанных деревянных веток. Вкус Maker Mark bourbon приятный, согревающий. Во вкусе доминируют сладкие тона, слегка ванильный бисквит и вишневая косточка. Послевкусие продолжительное. Появляются тона ванили, карамели и душистого черного перца.