8 (846) 989-21-78

Поиск

Корзина

Фиолетовая смерть для вирусов и инфекций: целительные свойства марганцовки

Марганцовка — эффективное средство, которое обязательно должно присутствовать в вашем доме.
Вы даже не представляете какие свойства характерны для данного вещества! Но мы готовы исправить эту ситуацию!

Кратко о марганцовке

Под этим чудо-средством понимается кристаллизованный порошок, частицы которого имеют насыщенный фиолетовый цвет. Они характеризуются отличной растворяемостью в воде, делая её фиолетовой. Благодаря своим свойствам, марганцовка часто используется в терапевтических целях. Данное средство способно убивать различные виды вирусов. Активно используется для промывания, прижигания и подсушивания кожи и слизистых оболочек.

Концентрация растворов, основываясь на цели применения:

— с целью проведения очистки желудка делается слегка розовый раствор, содержащий 0,01-0,1% марганцовки;

— для проведения обработки ран потребуется 0,1-0,5 процентный раствор, имеющий розовый цвет;

— раствор с 2-5% KMnO4 ориентирован на промывание язв и ожогов. Цвет в этом случае насыщенно фиолетовый.
     для очистки спирта сырца при самогоноварении после первого перегона. Для этого в воду,которой будете разбавлять СС, добавить марганцовку, из  расчёта 0,03 гр на 1 литр 40 градусного продукта. Пока марганцовка растворяется в воде, добавить в СС 0,5 ч.л. соды. Через 1-2 дня в СС марганцовка выпадет в  осадок и продукт осветлится. Профильтровать через ватно-марлевый фильтр и добавить ещё 0,5 ч.л. соды.

Марганцовка при отравлении

В этой ситуации марганцовка способна избавить от заражения, воздействуя изнутри. Слабо концентрированный раствор дается больному, после чего у него вызывают рвоту.

ВАЖНО! В растворе должны раствориться ВСЕ кристаллы, поскольку они способны навредить слизистой оболочке вашего желудка. Для избегания подобной ситуации готовится слабый раствор, а далее, небольшая его часть добавляется в воду. Данный раствор перед применением обязательно необходимо процедить.

Ванночки для деток

Давно известно, что купание с марганцовкой приводит к подсушиванию кожи малыша. Главное в этой ситуации учесть, что добавлять в воду надо не кристаллы перманганата калия, а его раствор. В результате должна получиться вода с розовым оттенком.

Инфекция в глазу

Состав, имеющий концентрацию, аналогичную той, которую делают для купания ребенка, применяют для промывания глаз при определенных глазных инфекциях.

Диарея

Для устранения диареи рекомендуем вам пить по одному стакану слабоконцентрированной марганцовки дважды в день. Как правило, достаточно один раз принять раствор, чтобы рассматриваемая проблема была решена.

В доме присутствует тяжело больной

В подобной ситуации воздух в помещении становится спертым. Решить эту проблему можно, установив в комнате стакан с раствором розового цвета. Это вещество позволит очистить воздух и сделать его более свежим, что также благоприятно скажется на здоровье больного.

Ожоги

Для лечения ожогов прикладываются повязки, смоченные холодным раствором марганцовки. Важно отметить, что чем сильнее ожог, тем более концентрированным должен быть компресс. Как правило, задействуют раствор, содержащий 2-5% марганцовки.

Стоматит и ангина

При наличии данных заболеваний необходимо делать полоскание со слабым раствором. Процедура осуществляется до 5 раз в день.

Гайморит

Пару раз в день нужно промывать слизистую носа раствором, который имеет слабо розовый цвет. Важно: для промывания вода должна быть теплой.

Вросший ноготь

Если появились первые симптомы заболевания, а именно: воспаление возле ногтя, появление язв и гноя, то необходимо делать ванночки, в которых содержится 2-5% KMnO4. После проведения этой процедуры наносится компресс с 10%-ной эмульсией синтамицина.+ Противопоказания к представленному аптечному средству отсутствуют, однако помните, что при контакте с кожей, либо слизистой оболочкой, можно получить достаточно серьезные ожоги. Это говорит о том, что, используя марганцовку, необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

Такое средство, как марганцовка используется с давних времен. Она продемонстрировала свою эффективность, однако мы рекомендуем проконсультироваться с врачом перед применением.

27-06-2019